• Font size:
  • Decrease
  • Reset
  • Increase


panolehrerfotos

Die Lehrkräfte der IGS Aurich-West

Mit einem Klick auf die oberste Zeile können Sie nach Namen, Kürzeln, Jahrgängen oder Fächern sortieren. Die Lehrkräfte und pädagogischen Mitarbeiter sind unter folgender e-mail-Adresse erreichbar: vorname.nachname@igs-aurichwest.de (Bitte Namen einsetzen).

 

Bild Nachname Kürzel Jahrgang Fach 1 Fach 2 Fach 3 Funktion
Ackerstaff,
Malte
AC 13 Politik-Wirtschaft

Geschichte/

Gesellschaftslehre

Sport Personalrat
Ahrends,
Traute
AT 6 Deutsch Musik Religion Fachobfrau Musik
Assing,
Astrid
AS 11 Geschichte Pädagogik  Gesellschaftslehre  
Behrends,
Inga
BE 8 Englisch AWT Russisch  
BER Johanna Berning 2015 Berning, Johanna BER 6 Pädagogik bei           Beeinträchtigungen  des schulischen Lernens 
Pädagogik bei
Beeinträchtigungen
der Sprache und
des Sprechens
 Deutsch Förderschullehrerin
Blanquett, Luisa BL 5 Mathematik Religion    
BV Vinvent Blankett Blanquett, Vincenz BV 8 Deutsch Politik Gesellschaftslehre  
Boekhoff,
Thorsten
BK 10 Mathematik Physik  Naturwissenschaften Personalrat
Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Bos, Wilma
BW  9  Niederländisch Religion    Referendarin
AR Rena Ahrends
Braun, Rena BR 11 Englisch Biologie  Naturwissenschaften  
Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Bruns, Stephanie BU   Deutsch Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre Referendarin
Buse,
Edzard
BS 6 Biologie Chemie  Naturwissenschaften  

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Deinert,
Janina
DJ 11 Englisch Niederländisch   Schüleraustausch
Niederlande
Dieker-Höft,
Gerlinde
DH 6 Geschichte Religion  Gesellschaftslehre Fachobfrau Religion
DK Katja Dobberthien 2015 Dobberthien, Katja  DK 7 Deutsch Geschichte Gesellschaftslehre  
Domenghino,
Helmut
DO 12 Sport Geschichte  Gesellschaftslehre Fachbereichsleiter Sport
EN Felix Englmann kl Englmann, Felix EN 7 Geschichte Sport  Gesellschaftslehre  
ER Renate Erdt Erdt,
Renate
ER 6 Englisch AWT   stellv. Schulleiterin
Evering,
Anna
EA 9 Deutsch Religion  

 Fachobfrau LRS,

 Gleichstellungsbeauftragte

Fischer,
Margaretha
FI 12 Mathematik Politik-Wirtschaft  Gesellschaftslehre  
FR Claudia Frehse Frehse,
Claudia
FR 7 Deutsch Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre Niederländisch

Schüleraustausch
Niederlande

FU Susanne Fuchs Fuchs, Susanne FU 13 Deutsch Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre

Bibliothek S II

GB Britta Gerdes
Gerdes, Britta GB 8 Niederländisch Französisch  

Fachobfrau Französisch
Schüleraustausch

Niederlande

GE Kerstin Gerner Gerner-Endig, Kerstin GE 6 Deutsch Geschichte Gesellschaftslehre 

Jahrgangleiterin 6

Göckel,
Dr. Dorothee
GÖC 11
Mathematik    

Abordnung von der IGS Egels

GR Philip Grassmann Grassmann,
Philip
GR 11
Kunst    

 

Groeneveld,
Britta
GO 7 Deutsch Geschichte Gesellschaftslehre  
GA Angelika Gruess Grüß,
Angelika
GA 7 Deutsch Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre  
  Gumbrecht-Vinke,
Dagmar
GU 6 Englisch Kunst    
Harms,
Tjalda
HA 5 Mathematik Kunst    

Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Heckmann, Ann-Katrin HI 12 Englisch Geschichte  Gesellschaftslehre  

Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Heeren, Anneke HY 8 Deutsch Religion    
Heeren, Manfred HM 13 Mathematik Deutsch    
Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Heinrich, Nadja

HH  9  Deutsch  Geschichte Gesellschaftslehre  
Hellmann, Siegfried HL 7 Englisch 
Biologie  Naturwissenschaften

 

Herzfeld,
Sören
HS 7 Biologie
Chemie
 Naturwissenschaften  
HR Alfons Heuermann Heuermann, Alfons
HR 12
Deutsch
Pädagogik
Philosophie  

Koordinator SII,
Jahrgangsleiter 12

HE Daniel Hessing Hessing,
Daniel
HE 7
Englisch Philosophie
Werte und Normen
Hinderks, Jochen
HO 5
Mathematik Latein
  Fachobmann Latein
Hinrichs, Stephan HC 11
Englisch Geschichte  Gesellschaftslehre

Koordinator S II, Jahrgangsleiter 11

HOL Hartmut Holzhueter
Holzhüter, Hartmut HOL        

 Fahrlehrer

Honken, Alfred
HK
12
Mathematik
Physik
 Naturwissenschaften

 

Sammlungsleiter - Physik

HD Andrea Hosemann Hosemann, Andrea  HD 9 Mathematik Biologie Naturwissenschaften  
  Hühn, Hartmut
10
Deutsch
Geschichte
Gesellschaftslehre Sport
 
  Hühn,
Ursula
HN
10
Deutsch
AWT
   
Hülsebus, Heidine HF
13
Deutsch
Englisch
   Obfrau Englisch SEK II
HU Nelli Humenik Humenik, Nelli HU 5 Deutsch AWT Gesellschaftslehre
Jahrgangsleiterin 5
JF Britta Jabke Jabke,
Britta
JF
7
Englisch
Deutsch
   
Jabke,
Thomas
JB
8
Englisch
Sport
   
Jäckel, Norman JK
8
Biologie
Französisch
 Naturwissenschaften

Schüleraustausch
Frankreich

JA Katharina Janssen Janssen, Katharina JA 10 Sport Kunst
 

 

JM Melanie Janssen Janssen, Melanie JM 13 Deutsch Pädagogik    Gleichstellungsbeauftragte
RA Mareike Rademacher Jaspers, Mareike JS 5 Deutsch Englisch    Schüleraustausch Polen
Kern,
Julian
KJ 10
Geschichte
AWT
 Gesellschaftslehre  
Kirsch-Tiffert, Marianne  KM 9
Erdkunde Biologie

Gesellschaftslehre

Naturwissenschaften 

 
Knust,
Anna-Maria
KN 10 Musik Niederländisch   Schüleraustausch
Niederlande
koneu Kohlert,
Sören
KO 9 Sport Chemie  Naturwissenschaften  
Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Kötter,
Ralf

KT 12 Chemie Erdkunde

AWT

Naturwissenschaften

 
Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Kossen,
Lisa
KL 9 Kunst      
Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Kowalsky,
Oliver
KW    Biologie Physik  Naturwissenschaften  
Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Kravagna, Dirk KD   Niederländisch Geschichte Gesellschaftslehre Referendar
KR Jann Kressmann
Kressmann,
Jan
KR 8 Deutsch Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre  Beratungslehrer
KK Marita Kruetzkamp Krützkamp, Marita KK 12 Kunst Biologie  Naturwissenschaften

Fachmoderatorin Kunst an nds. Gesamtschulen


Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Kühnen,
Olaf
13 Biologie Sport  Naturwissenschaften

 

Sicherheitsbeauftragter Datenschutzbeauftragter Schulvorstand

Leferink, Dr. Kai LE 13 Physik Chemie  Naturwissenschaften Zentrum Natur und Technik
LEH Simone Lehnert-Pruss
Lehnert, Simone  LEH 10 Pädagogik bei Beeinträchtigungen der geistigen Entwicklung Pädagogik bei Beeinträchtigungen der körperlichen und motorischen Entwicklung  Deutsch Förderschullehrerin
Obfrau Inklusion
Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Lemke, Torben LT  11  Geschichte  Politik-Wirtschaft  Gesellschaftslehre  Referendar
Lillie, Christiane LI 11 Mathematik Physik

Pädagogik

Naturwissenschaften

 
Lindner, Katja LK 7 Mathematik Sport    
Lohmeyer, Claudia LM 9 Deutsch Religion  

Jahrgangsleiterin 9

Lütten, Christian 10 Englisch Erdkunde

Latein

Gesellschaftslehre

 

McMahon, Ide MC 6 Englisch Französisch    
Marwede, Kerstin MA 7 Englisch Musik Niederländisch International Youth Meeting
MJ Julia Max Max, Julia MJ 11 Chemie Musik  Naturwissenschaften Referendarin
MR Frerich Max 2015
Max,
Frerich
MR 10 Musik Physik Naturwissenschaften  Schüleraustausch Polen
Meffert, Günter MG 9 Musik      Leiter Schulchor
ME Carsten Menkhoff 2015 Menkhoff, Carsten ME 6 Mathematik Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre  
Menzel, Ulrich MZ 7 Religion    

Schulpastor

Meyerhoff, Hannelore MY 10 Englisch Politik-Wirtschaft  Gesellschaftslehre

Jahrgangsleiterin 10, Schulvorstand

Mika,
Werner
MK 9 Mathematik Geschichte  Gesellschaftslehre

 Personalrat

Mocha, Christina MO 7 Mathematik Physik  Naturwissenschaften

 

MOL Heike Moltz Moltz, Heike MOL 7 Pädagogik bei Beeinträchtigungen des schulischen Lernens Pädagogik bei Beeinträchtigungen der emotionalen und sozialen Entwicklung  Deutsch

Förderschullehrkraft

Neudeck, Mareike ND 11 Mathematik Politik-Wirtschaft  Gesellschaftslehre

Fachbereichsleiterin Mathematik

NO Britta Nolte Nolte, Britta  NO 13 Englisch Französisch  

Sprachlernklasse
Schüleraustausch
Frankreich

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Ohlwein, Britta OF  7 Mathematik Deutsch  

 

Ohlwein, Daniel OH 10 Deutsch Sport  

Fachbereichsleiter Ganztag, Schulvorstand

OOS Kirsten Oost 2015 Oost, Kirsten OOS 7 Pädagogik bei Beeinträchtigungen des schulischen Lernens Pädagogik bei Beeinträchtigungen der Sprache und des Sprechens  Sport

Förderschullehrerin

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Oldenettel, Hartwig OLD 12 Chemie    

Abordnung von der IGS Egels

Otten, Werner OT 8 Mathematik Physik  Naturwissenschaften

Jahrgangsleiter 8

PH Hannes Pargmann 2015 Pargmann, Hannes  PH 8 Sport AWT    Schulsanitätsdienst
gi ihna grensemann Patron, Ihna PT 6 Deutsch Kunst   Sprachlernklasse


Hier
gibt
es
kein
Foto

Pfeiffer, Günter PFE 9 Sondererziehung und Rehabilitation der Gehörlosen Sondererziehung und Rehabilitation der Lernbehinderten

Sachtunterricht/ Gesellschaftslehre

 Förderschullehrer


Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Pieloth, Christine PC 11 Latein Werte und Normen  

 Personalrätin

Pünter,
Erika
10 Mathematik Pädagogik  

Beratungslehrerin

Püttner, Dr. Markus PM 10 Chemie Physik Naturwissenschaften 

Strahlenschutz-beauftragter

QT Thorsten Quest Quest, Thorsten QT 12 Deutsch Politik-Wirtschaft  Gesellschaftslehre

Schulleiter

Reitmeyer, Daniel RD 6 AWT Sport  

 Projektakademie

 
Röttger,
Ellen
9 Deutsch Kunst  

Fachbereichsleiterin Musisch-kulturelle Bildung

RU Volker Rudolph Rudolph, Volker RU  10 Musik Physik  Naturwissenschaften

Didaktischer Leiter

Sandomier, Anja
SX  6 AWT Geschichte  Gesellschaftslehre

Schülerfirma

sy Schady, Christina SY 8 Mathematik Kunst  

 

SG Sebastian Scheibling Scheibling, Sebastian SG 10 Deutsch Religion  

 

sw Schless-Will, Anneke SW 12 Niederländisch    

Obrfrau Niederländisch Schüleraustausch Niederlande


Hier

fehlt
noch
ein
Foto
Scholz, Dr. Peter SO 5 Mathematik Physik
 Naturwissenschaften

 

SZ Inka Schoss-Frerichs Schoß-Frerichs,
Inka
SZ 5 Deutsch Pädagogik  

Fachbereichsleiterin Sprachen

SR Joern Schroeder
Schröder, Jörn SR 5 Englisch Politik-Wirtschaft  Gesellschaftslehre

I-Serv Beauftragter
Webmaster

sc Schütze, Klaus SC 7 AWT Biologie  Naturwissenschaften

Fachbereichsleiter Arbeit-Wirtschaft-Technik

st Schuldt, Angelika ST 6 Biologie Chemie Naturwissenschaften 

Fachbereichsleiterin Naturwissenschaften

SB Dr Bernd Schulze 2015 Schulze, Dr. Bernd SB 5 Sport Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre

 

SE Antje Servais Servais, Antje SE
10
Englisch Geschichte Gesellschaftslehre

 

SM Miriam Staier Schnieders,
Miriam
SM 8 Deutsch Englisch  

 

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Steimer, Silke SI  9  Biologie Chemie  Naturwissenschaften  
STE Marten Steinmeyer Steinmeyer, Marten STE 7      

Förderschullehrkraft

SL Doris Stickel Stickel,
Doris
SL 8 Biologie Chemie  Naturwissenschaften

Leiterin der Sekundarstufe I
Schulvorstand

sp Stromann, Ode SP 7 Musik Religion AWT

Obmann Informationstechnik

ti Tiffert, Wolfgang TI 13 Mathematik Erdkunde  Gesellschaftslehre

Leiter der
Sekundarstufe II; 
Jahrgangsleiter 13

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Twelsiek, Stefan TW 7 Mathematik AWT   Jahrgangsleiter 7
uk Ukena,
Silke
UK 9 Mathematik Englisch
 

 

ul Ulrichs, Stephan UL 13
Niederländisch Deutsch Pädagogik

Seminarleiter am Studienseminar
Leer

us Usova,
Xenia
US 9 Englisch
Russisch  

 

vb Vrba,
Bastian
VB 6 Deutsch Biologie

Naturwissenschaften

AWT

Vorsitzender
Umweltausschuss

vk Vrba,
Katrin
VK 9 Deutsch Biologie  Naturwissenschaften

 

WA Ansgar Weisser Weißer, Dr. Ansgar WA 12 Deutsch  Geschichte  Gesellschaftslehre  Schulvorstand
wb Wiebel, Alexander WB 8
Politik-Wirtschaft Religion Gesellschaftslehre Fachbereichsleiter Gesellschaftslehre
Schulvorstand
wm Wiemer, Wilfried WM 9 Musik Religion Theater

Obmann Theater
Schulvorstand
Koordinater Schule:Kultur

Windhorst, Ina WIN 8 Pädagogik bei Beeinträchtigungen des schulischen Lernens Pädagogik bei Beeinträchtigungen der körperlichen und motorischen Entwicklung  Sport Förderschullehrerin
wo Wodroschka, Eva WO 13 Kunst Deutsch    
zue Züchner,
Dirk
12 Deutsch Religion    

 

 

 

 

 

 

 

 

IGS-aurich.de
Switch mode views: