Events Calendar

July 2023
  • Wednesday 05 July 2023
    Ausgabe der LEB und Zeugnisse by Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.  ::  IServ
August 2023
  • Wednesday 16 August 2023
    Allg. DV, Arbeitstag by Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.  ::  IServ
  • Thursday 17 August 2023
    Einschulung JG 11 by Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.  ::  IServ
  • Friday 18 August 2023
    Einschulung JG 5 by Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.  ::  IServ
  • Monday 21 August 2023 - Friday 25 August 2023
    Einführungstage JG 5 by Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.  ::  IServ
  • Wednesday 23 August 2023
    Jahrgangsdienstversammlungen by Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.  ::  IServ
  • Monday 28 August 2023
    19.30 Uhr Elternabend Jahrgang 5 by Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.  ::  IServ
  • Monday 28 August 2023 - Friday 01 September 2023
    Klassenfahrten JG 6, 8, 10 by Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.  ::  IServ
  • Tuesday 29 August 2023
    19.30 Uhr Elternabend Jahrgang 7 by Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.  ::  IServ
  • Wednesday 30 August 2023
    19.30 Uhr Elternabend Jahrgang 9 by Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.  ::  IServ